專任教師 Faculty


簡文政老師 簡文政 Jane, Wen-Jhan
教授兼主任 Department Chair and Professor
wjjane@mail.shu.edu.tw 02-22368225 Ext. 63401 / 管院大樓M621辦公室
勞動經濟學、運動經濟學

 陳世能老師 陳世能 Chen, Shih-Neng
教授 Professor
snchen@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63404 / 管院大樓M606教研室
統計學、健康經濟學、勞動經濟學、計量經濟學

 陳菁瑤老師 陳菁瑤 Chen, Jing-Yau
副教授 Associate Professor
jychen@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63408 / 管院大樓M608教研室
財政學、勞動經濟學、網路經濟學

 謝宜倪老師 謝宜倪 Hsieh, Yi-Ni
副教授 Associate Professor
yin@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63407 / 管院大樓M607教研室
總體經濟學、貨幣銀行學、國際經濟學

 林玫吟老師 林玫吟 Lin, Mei-Yin 
副教授 Associate Professor
mylin@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63414 / 管院大樓M614教研室
總體經濟學、貨幣理論、國際金融

 田弘華老師 田弘華 Tien, Hung-Hua 
副教授 Associate Professor
francis@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63410 / 管院大樓M615教研室
個體經濟、研究方法、高等教育

 蔡彣涓老師 蔡彣涓  Tsai, Wehn-Jyuan
副教授 Associate Professor
wjtsai@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63413 / 管院大樓M612教研室
應用個體計量、人口與家庭經濟學、教育經濟學、健康與環境經濟學

廖培安老師 廖培安 Liao, Pei-An
副教授 Associate Professor
paliao@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63405 / 管院大樓M609教研室
健康經濟學、公共經濟學、勞動經濟學、農業經濟學

 陳建良老師 陳建良Chen, Chien-Liang
助理教授 Assistant Professor
clchen@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63411 / 管院大樓M616教研室
賽局理論、產業經濟學、資訊經濟學、個體經濟學

 王怡修老師 王怡修 Wang, Yi-Hsiue
助理教授 Assistant Professor
yiwst@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63412 / 管院大樓M617教研室
勞動經濟學、比較經濟制度、大陸經濟、經濟發展

 黃光雄老師 黃光雄 Hwang, Gwang-Syung 
助理教授 Assistant Professor
george@mail.shu.edu.tw / 02-22368225 Ext. 63409 / 管院大樓M605教研室
公共選擇、賽局理論、財務風險管理